Две планшетные выставки от Банка России открыли в Усадьбе Сукачёва

Две планшетные выставки от Банка России «Петра творенья» и «Путешествие в детство» открылись с 17 мая в Усадьбе им. В. П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112). Памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, которые выпускает Банк России, — настоящие произведения искусства, скульптуры малой формы: на них изображены с высокой степенью сходства с оригиналами портреты людей, фигуры животных, памятники архитектуры.

На выставке «Путешествие в детство», приуроченной празднованию Дня защиты детей, можно увидеть изображения памятных монет, посвящённых сказкам и детской литературе, детскому кинематографу и мультфильмам.

Выставка «Петра творенья» посвящена величайшему реформатору. Преобразования Петра Великого коснулись многих сфер жизни: от государственной политики до мельчайших деталей быта. Многие из них нашли отражение на памятных монетах Банка России. Ни одна прославленная персона в России не была удостоена такого внимания со стороны художников-медальеров. Каждая из монет — дань памяти деяниям правителя, изменившего ход отечественной истории.

Выставки «Петра творенья» и «Путешествие в детство» будут работать в Усадьбе В. П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) до 30 июня. Телефон для справок 53-12-24. Доступно по Пушкинской карте.