Лекции и мастер-классы, экскурсии и концерты, показы фильмов и выставки - к 9 мая в музее

С 3 по 12 мая во всех отделах Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева пройдут лекции, экскурсии, мастер-классы, концерты и показы фильмов. Некоторые мероприятия бесплатны, а остальные доступны по Пушкинской карте.

В Галерее сибирского искусства подготовили три лекции: «Судьба и творчество народного художника РСФСР Б. Т. Бычкова», «Работа художников в годы Великой Отечественной войны в мастерских ’’Окон ТАСС’’», «Негасимая любовь к искусству. Непростой жизненный путь художника фронтовика Георгия Григорьевича Леви». В Главном здании состоятся презентация фильма «За Родину! Иркутяне в Сталинградской битве» и экскурсия «Великая Отечественная война в произведениях художников».

В Усадьбе В. П. Сукачева пройдёт показ фильмов о Войне и Победе, а также концертная программа «Мы живем, чтобы помнить». Информационно-образовательный центр проведёт серию мастер-классов «Моя Родина».

Подробнее ознакомиться с мероприятиями и выбрать можно в АФИШЕ музея