Фестиваль чувашского земледелия от Акатуя до Чуклеме

ФЕСТИВАЛЬ ЧУВАШСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ОТ АКАТУЯ ДО ЧУКЛЕМЕ
8 июня – 25 июля 2023 года
Усадьба В. П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112)

Экспозиция организована в рамках музейного проекта «Иркутск многонациональный» и включает в себя творческие работы мастеров народного художественного промысла Чувашской Республики.

На выставке представлены изделия из бересты, сухое валяние, одежда, обувь, аксессуары, национальные головные уборы и украшения, керамика, национальная авторская кукла, вязаные игрушки, работы из текстиля и др. Мастерская «Балтай» демонстрирует современные украшения и керамику на мифологические темы. Экспозицию дополняют работы мастеров Иркутской области из Зиминского и Заларинского районов.

Выставка проходит в рамках реализации социально-значимого проекта «Чувашский костюм — легенда народа», участника конкурса в сфере гармонизации этно-конфессиональных отношений при поддержке правительства Иркутской области и Федерального агентства по делам национальностей России. Партнеры проекта — администрация города Иркутска, центр чувашской культуры «Хевел» (Тагна Заларинского района Иркутской области), мастерская «Народные истоки» (Масляногорск Зиминского района Иркутской области), мастерская «Аласти» (Иркутск).

Выставка «Фестиваль чувашского земледелия от Акатуя до Чуклеме» в Усадьбе В.П. Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112) будет работать до 25 июля. Телефон для справок 53-12-24. Билет на выставку можно приобрести по Пушкинской карте

Дата проведения: 8 июня – 25 июля 2023

Адрес: Усадьба В.П. Сукачева

Часы работы: Вторник, среда, пятница–воскресенье с 10:00 до 18:00; четверг с 12:00 до 20:00